06 октября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

На Disney+ вышел финал первого сезона «Что, если...?» Marvel


На Disney+ вышел финальный эпизод первого сезона мультсериала «Что, если…?» , рассказывающего про мультивселенную Marvel.

В рамках сезона авторы представляли сюжеты из различных миров киновселенной MCU, где знакомые зрителям события развивались иным образом — Доктор Стрэндж превращался в злодея, Тони Старк оказывался зомби и так далее.

Если судить по рецензиям критиков и зрителей, проект приняли сдержанно, хотя отдельные эпизоды удостоились высоких оценок. Сейчас у мультсериала 69 баллов на Metacritic от критиков по 15 рецензиям и 6,2 балла от зрителей по 46 оценкам. На IMDb рейтинг составляет 7,6 баллов из 10, а на «Кинопоиске» — 6,8 из 10.

На Disney+ вышел финал первого сезона «Что, если...?» Marvel - фото 1

Наиболее высоко зрители оценили предпоследний эпизод, который рассказывал про победившего всех Альтрона , который прорвался в мультивселенную. В последней серии команда персонажей как раз выступает против него.

Ещё пользователям пришёлся по душе сюжет про Доктора Стрэнджа, пытающегося спасти возлюбленную, да и финал сезона пока что получает высокие оценки. А вот ожидаемый эпизод про зомби оказался не таким популярным — в частности, немало жалоб связано с юмористическим тоном серии, который показался многим неуместным.

Ниже всего зрители оценили шестой и седьмой эпизоды — про Киллмонгера из «Чёрной пантеры» и вечеринку Тора.

В этом сезоне должен был выйти ещё один эпизод, который, похоже, рассказывал про приключения Железного человека на планете Сакаар , однако историю перенесли из-за пандемии коронавируса. Теперь его должны показать уже во втором сезоне, который обещают сделать менее мрачным.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь