12 октября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«The Outer Worlds в средневековом фэнтези-мире»: новые подробности об Avowed


На портале Windows Central появился рассказ об Avowed, новой игре Obsidian во вселенной Pillars of Eternity. Это первая крупная порция информации за долгое время, и, по словам журналиста и инсайдера Джеза Кордена, полноценная разработка всё ещё не началась. Разработчики занимаются предпроизводством, но рабочая ранняя версия уже не за горами.

Саму игру Корден описывает как « The Outer Worlds в средневековом фэнтези-мире». Avowed делают на почти таком же, но улучшенном движке, что и The Outer Worlds. Для неё обещают вид от первого лица, глубокий сюжет и ролевую систему.

«The Outer Worlds в средневековом фэнтези-мире»: новые подробности об Avowed - фото 1

В Avowed будут представлены несколько классов со своими стилями игры, а из Skyrim позаимствуют систему двуручного боя. Игроки смогут вооружиться двумя кинжалами для роли разбойника или стрелять из лука, использовать комбинацию мечей и магии или двуручную магию, которая необходима для наиболее мощных заклинаний.

В игре будет много элементов, знакомых поклонникам Pillars of Eternity, в частности различные магические заклинания, в том числе наносящие статусы наподобие яда. Этому служат и зачарованное оружие, и заговорённые боеприпасы. Мы также увидим знакомых существ вплоть до виверн и драконов.

«The Outer Worlds в средневековом фэнтези-мире»: новые подробности об Avowed - фото 2
«The Outer Worlds в средневековом фэнтези-мире»: новые подробности об Avowed - фото 3

У бойцов ближнего боя больше возможностей, чем в Skyrim, и само фехтование устроено сложнее. В бою можно, к примеру, пинать врагов и бить их щитом. Окружение будет по крайней мере частично разрушаемым: огонь может перекидываться на ближайшие объекты, и те, сгорая, освобождают проход.

Кордену показали очень раннюю версию, с незаконченными текстурами и освещением, и он даже не понял, будет ли в игре открытый мир (но надеется на это). Но, по его словам, даже в таком состоянии Avowed отлично играется и вызывает желание исследовать ее мир.

Журналист предполагает, что в более-менее рабочем состоянии Avowed могут показать не позднее E3 2022. Но есть шанс, что мы увидим её на The Game Awards в конце года.

«The Outer Worlds в средневековом фэнтези-мире»: новые подробности об Avowed - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь