14 октября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: «Сбер» приобрёл games.ru — объём сделки, вероятно, составил порядка $1 млн


Как пишет « Коммерсантъ », « Сбер » купил домен games.ru , где, по данным источников СМИ, «компания планирует создать витрину своих игровых продуктов», чтобы в конечном счёте увеличить своё присутствие на рынке. По данным экспертов, домен обошёлся «Сберу» примерно в 1 млн долларов.

Журналисты нашли в базе «СПАРК-Интерфакс» информацию о том, что ООО «Сбергеймз» зарегистрировал домен ещё 1 октября. До этого на games.ru был портал с бесплатными онлайн-играми, форумом и новостями индустрии, а сейчас домен не активен. Возможно, его будут использовать как площадку для продаж подписок на сервисы «Сбера» и игры компании.

В самом «Сбере» от комментариев журналистам отказались. При этом доменный инвестор Павел Гросс-Днепров отмечает, что покупка games.ru стала одной из крупнейших сделок в зоне .ru за последние годы.

Напомним, компания несколько месяцев назад начала активное движение в сторону игровой индустрии, а летом объявила, что займётся выпуском игр на консолях и запуском собственного магазина.

«Сбер» прежде всего хочет создать комфортную среду для разработчиков и экспериментов. Поначалу компания будет ориентироваться на Россию, но затем обсуждается и выход на другие регионы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь