14 октября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Dying Light 2 рассказали о заброшенных зданиях и их назначении


Создатели Dying Light 2: Stay Human опубликовали интервью с ведущим геймдизайнером Тымоном Смекталой, который рассказал о заброшенных зданиях в игре и их назначении.

Эти локации играют важную роль не только в геймплее, но и в развитии Города. По мере прохождения игры можно будет восстановить здания, изменив их внешний вид и назначение. Так, к примеру, они могут стать базами для фракций и показывать их философии, цели или способ выживания.

Смектала назвал некоторые типы зданий: художественная мастерская (его любимый), булочная, коптильня, тыквенная ферма и Академия Миротворцев.

Также в Работающих Зданиях будут появляться уникальные продавцы, NPC, ценные предметы, новые задания и испытания — последние делятся на паркур и бои. Боевые испытания проверят навыки игрока в экстремальных ситуациях, а испытания-паркур предложат выполнить доставку или принять участие в гонке по чекпоинтам.

Также Смектала рассказал, что один из разработчиков является большим фанатом паркура и платформеров, поэтому в игре можно будет найти действительно интересные испытания.

Dying Light 2: Stay Human выйдет 4 февраля 2022 года на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC. А пока фанаты могут сыграть в обновление для Dying LightHellraid , которое добавляет в игру новые области, испытания, собственную оружейную, уникальное волшебное оружие и ещё больше зелий. Апдейт бесплатно доступен всем обладателям Hellraid на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь