16 октября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Новая платформа «VK Видео» объединит «ВКонтакте» и «Одноклассников»


На днях компания Mail.Ru Group сменила название на VK. А теперь объявила об ещё одном преобразовании. Единая видеоплатформа « VK Видео» соберёт ролики и трансляции из « ВКонтакте », « Одноклассников » и других сервисов группы.

«VK Видео» заявлен как крупнейший в России видеосервис: его ежедневная аудитория превышает 40 миллионов человек. Платформа пока что доступна пользователям «ВКонтакте», но скоро появится и в других сервисах VK. И при загрузке роликов пользователи смогут выбирать, в каких сервисах их показывать.

Пользователям обещают целый ряд технических улучшений: кроссплатформенный плеер, адаптивный стриминг, высокое качество роликов, оптимизированные сетевые протоколы, персональные рекомендации. В скором времени появится специальное приложение для смартфонов.

По замыслу бизнес-группы единая платформа позволит привлечь рекламодателей и правообладателей, а также ввести новые форматы монетизации и расширенную аналитику. VK также планирует самостоятельно создавать сериалы, реалити-шоу и другие медиапроекты, ориентируясь на YouTube , TikTok и Netflix.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь