13 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Кодзима хотел создать «новостной ролик» о Райдене, но его пришлось отменить


В 2001 году, 13 ноября, состоялся релиз Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty , культового стелс-боевика Хидео Кодзимы и студии Konami. И в честь двадцатилетия своего знаменитого проекта легендарный разработчик рассказал о неизвестных исторических событиях.

Как оказалось, в своё время Кодзима заказал съёмки новостного ролика с актёрами о мальчике-солдате Райдене. Он даже сам смонтировал материал, однако в итоге видео не смогло получить одобрения рейтинговой комиссии. О дальнейшей судьбе его ничего не известно.

Райден, один из персонажей Metal Gear Solid 2, прошёл военное обучение ещё будучи ребёнком, он стал командиром отряда ещё в 10 лет. Вероятно, именно тяжёлое детство героя стало причиной неодобрения рейтингового агентства.

Как вспоминает Кодзима, MGS2 была особой игрой, в которой разработчики расширили многие аспекты геймплея и повествования. Это включает производительность 60 кадров в секунду, полномасштабный захват движений, полномасштабные военные тренировки, впечатляющий показ Нью-Йорка и танкеров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь