14 ноября 2021Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Раскрыты технические характеристики Steam Deck


Valve раскрыла технические параметры портативной игровой консоли Steam Deck , которая начнёт выходить в феврале. Устройство базируется на чипсете AMD Aerith. Он состоит из 8-ядерного процессора с частотой работы от 2,4 до 3,5 ГГц и GPU AMD RDNA 2 , который работает на частоте от 1 до 1,6 ГГц.

Уровень TDP устройства — от 4 до 15 Вт. Steam Deck получила 16 ГБ ОЗУ формата LPDDR5 с пропускной способностью 88 Гбайт/с. Консоль получила блок питания мощностью 45 Вт.

В Steam Deck будет поддержка технологии масштабирования AMD FSR. Кроме того, реализована возможность вывода изображения на два дисплея с разрешением 4K. Док-станция новинки получит порт Gigabit Ethernet. Valve рекомендует разработчикам ограничивать фреймрейт в играх во избежание перегрева. Если не прислушаются, в будущем появится программный ограничитель.

В продажу поступят три версии с разным объёмом памяти. Самая простая, за $400, получит 64 ГБ флеш-памяти eMMC. Средняя будет комплектоваться NVMe SSD на 256 ГБ, старшая — на 512 ГБ.

Раскрыты технические характеристики Steam Deck - фото 1

Прочие подробности

  • Загрузки игр на версии с eMMC будут происходить на 12% медленнее, чем на моделях с SSD;
  • Поддержки VR-гарнитур нет;
  • Мобильную связь, а также мобильный интернет 5G и LTE Steam Deck не поддерживает;
  • Экранная клавиатура получит разные раскладки на разных языках;
  • Калибровка звуковой системы происходит сразу на заводе;
  • Valve показала версию в стилистике Portal. Но к старту продаж будет готова только чёрная модель. Другие цвета, возможно, появятся в будущем.

Изображения интерфейса

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь