22 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Jurassic World Evolution 2 рассказали о старте стратегии и планах на год


Разработчики из Frontier Developmentsподелились стартовыми успехами и ожиданиями от стратегии Jurassic World Evolution 2 , которая вышла пару недель назад, 9 ноября.

Авторы отмечают, что новинке поставили высокие оценки как критики (80 баллов на Opencritic на основе 44 рецензий), так и игроки. Что касается предзаказов, то на всех платформах они примерно на уровне игры 2018 года (а в список желаемого в Steam игру добавили 440 тысяч человек).

Что касается продаж после релиза, то на консолях эти показатели в целом соответствуют ожидаемым. Но продажи ниже, чем планировалось. Разработчики полагают, что дело в насыщенном на крупные игры месяце, и данный эффект носит кратковременный характер. Кроме того, на PC продажи наверняка вырастут к новогодним праздникам. На данный момент игру оценили около 500 тысяч человек.

В Frontier рассчитывают, что по выручке за первые 12 месяцев сиквел обойдёт оригинальную игру. Способствовать увеличению доходов, как ожидается, будет и фильм «Мир юрского периода: Власть», который выйдет в июне 2022 года.

Ну а своими впечатлениями от Jurassic World Evolution 2 мы поделились в обзоре стратегии:

Jurassic World Evolution 2 делает всё тоже самое, что и первая часть, только лучше, красивее и разнообразнее. Если вам понравился оригинал, то ни в коем случае не проходите мимо сиквела.

Авторы Jurassic World Evolution 2 рассказали о старте стратегии и планах на год - фото 1

Также в свежем отчёте Frontier отмечается, что разработчики рассчитывают на свою первую игру по « Формуле-1 », будущую стратегию по Warhammer: Age of Sigmar и не только.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь