30 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Starfield рассказали о реалистичности игрового мира


В новом видео из серии «К звёздам» представители Bethesda Game Studios рассказали о видении будущего студии и Starfield.

За рассказ отвечали руководитель проекта Тодд Говард , руководитель студии Анжела Браудер и ведущий художник Мэтт Карофано.

По словам Говарда, игры способны подарить чувство гордости, которого нельзя получить благодаря другим форматам — потому что в большой игре у пользователя всегда будет задача, о выполнении которой он может поделиться со знакомыми.

В студии сформировалась отличная команда, которая состоит из старых участников процесса и новых разработчиков. За счёт того, что многие новички изначально были фанатами игр студии, они стремятся передать нужную атмосферу и в актуальных релизах Bethesda.

Говард считает, что активность игроков влияет на творческий подход создателей — в качестве примера он привёл Skyrim , который продолжает привлекать пользователей до сих пор. Карофано отметил, что проекты студии живут двумя жизнями — сначала разработчики вкладывают в них душу, а затем этим занимаются фанаты.

После релиза Morrowind авторы знали, что хотели поработать сначала с Fallout , а затем переключиться на научную фантастику — на Starfield.

Авторы Starfield рассказали о реалистичности игрового мира - фото 1

В игре будет более правдоподобная научная основа, чем в той же Fallout, а главной темой проекта стало исследование космоса. Starfield назвали более «жизненной игрой», мир которой довольно реалистичен.

На этот подход повлияет и возможность внимательно изучить детали окружения разных локаций, похожая на прошлые проекты студии. В этот раз при разработке активно применялись знания разработчиков про инженерию и робототехнику, что тоже скажется на общей атмосфере реалистичности.

При этом авторам нравится создавать истории, которые вызывают эмоциональный отклик у игроков — это будет и в Starfield. Как заметил сам Тодд Говард, в игре присутствует два момента, когда путешественнник «выходит в мир», поражаясь окружающим его чудесам.

Релиз Starfield состоится 11 ноября 2022 года для Xbox Series и PC. Игра будет доступна и в Xbox Game Pass.

Новые концепт-арты

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь