01 декабря 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

HBO потратила 30 млн долларов на отменённый спин-офф «Игры престолов»


По данным новой книги про историю HBO, канал потратил на пилот отменённого спин-оффа «Игры престолов» 30 млн долларов.

Речь, судя по всему, идёт о проекте под рабочим названием «Долгая ночь» , действие которого разворачивалось за тысячи лет до событий оригинала. За сценарий отвечала Джейн Голдман («Звёздная пыль»), а представители HBO успели заказать дебютный эпизод.

По словам бывшего главы направления развлечений WarnerMedia Боба Гринблатта , когда он увидел отснятый материал, то понял, что проект «просто не работает». Кроме того, по его мнению, уровень качества просто не соответствовал оригинальному сериалу.

Поэтому приквел в итоге отменили, заменив его «Домом дракона» , у которого сразу заказали первый сезон, чтобы не повторять масштабных трат с пилотом прошлого шоу. Ещё Гринблатт считал, что HBO нужно пересмотреть подход к созданию крупных и дорогих сериалов, поскольку в фирме на фоне предыдущих финансовых успехов «разболталась дисциплина».

Релиз «Дома дракона» намечен на 2022 год, а недавно стало известно, что Джордж Мартин пытался добиться продления самой «Игры престолов» до 10 сезонов — но у него ничего не вышло.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь