02 декабря 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Больше половины анонсов на TGA будут посвящены новым играм


Ведущий The Game Awards Джефф Кили рассказал в тематическом подкасте о том, чего стоит ожидать зрителям церемонии.

По словам Кили, больше половины анонсов на TGA будут посвящены совершенно новым играм — некоторые из них выйдут в 2023 году и позже. Кили добавил, что в 2022-м году число игровых релизов увеличится по сравнению с 2021-м, когда индустрия пострадала от пандемии коронавируса.

Главной темой церемонии должны стать игры нового поколения — зрители оценят возможности, заложенные в новых консолях, которые разработчики пока использовали не в полную силу. Как минимум, в рамках TGA покажут 2 игры следующего поколения, которые наверняка будут обсуждать после награждений.

Больше половины анонсов на TGA будут посвящены новым играм - фото 1

На старте TGA продемонстрируют пару трейлеров с сюрпризами, которые обрадуют игроков. При этом некоторые проекты должны были показать ещё год назад, однако демонстрации перенесли на эту церемонию. Впрочем, не стоит ожидать, что на TGA покажут вообще все грядущие крупные игры.

Кили добавил, что его удивляет желание многих разработчиков выпускать CG-трейлеры, которые не отражают качество финального продукта. В этом году подобных роликов будет примерно столько же, сколько было и в прошлый раз.

В качестве примера Кили привёл Hellblade 2 , чей дебютный трейлер наверняка будут сравнивать со следующими показами, оценивая графику и тому подобное. Напрямую этого сказано не было, но, похоже, на церемонии стоит ожидать новый ролик по игре. The Game Awards 2021 пройдёт 10 декабря в 04:00 МСК.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь