03 декабря 2021Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Gambit и Virtus.pro сегодня поборются за путёвку в плей-офф IEM Winter 2021


**IEM Winter 2021**по CS:GO продолжается, но уже без китайской TYLOO и немецкой MOUZ. Обе команды в первый день проиграли по два матча и заняли 13-16 место, заработав по 4 тыс долларов.

В группе А лидерство сохраняют G2 и Vitality. Коллективы прошли верхнюю сетку без поражений. В субботу они сыграют матч за первое место в группе, что позволит начать плей-офф с полуфинала. Хуже дела у команд NIP, OG , Liquid и Astralis. Они дошли до полуфинала нижней сетки, но поражение на этой стадии будет равно вылету из турнирной борьбы.

В группе Б пока держатся все участники. Но уже сегодня станут известны команды, которые завершат выступление на 13-16 месте без рейтинговых очков. Это будут проигравшие пар fnatic — ENCE и FaZe — Heroic , с победителем последних придётся встретиться одной из команд СНГ.

Группа А и группа Б

А российские Gambit Esports и Virtus.pro сыграют также сегодня. Матч назначен на 18:45 МСК. Ранее эти коллективы встречались на LAN лишь однажды — в bo1 турнира PGL Major. Тогда выиграла Gambit со счетом 16:14.

Напомним, в плей-офф пройдут шесть лучших коллективов групповой стадии: финалисты верхних сеток и победители нижних. В нокаут-стадии они начнут выступление, исходя из занятого места в группе.

IEM Winter 2021 проходит в формате студийного LAN в Стокгольме. 16 команд разыграют $250 000 и рейтинговые баллы ESL Pro Tour.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь