04 декабря 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Тестировщиков Call of Duty пообещали повысить, но многих уволят


Сотрудникам студии Raven Software , принадлежащей Activision Blizzard , в течение ряда месяцев обещали реструктуризацию ради повышения их зарплат. Однако в результате оказалось, что около трети из них попросту уволят, а выпотрошенную студию, скорее всего, закроют.

Как сообщает The Washington Post , в настоящее время всех сотрудников Raven Software приглашают на индивидуальные собеседования с менеджерами, в ходе которого им сообщат о дальнейшей участи. Многие тестировщики получат постоянную работу в Activision, но около трети, по меньшей мере двенадцать человек, уволят.

Raven Software, которая стала частью Activision в 1997 году, занималась тестированием игр серии Call of Duty , в частности, Black Ops , Ghosts , Infinite Warfare и недавней Warzone. Сотрудники, которых заберут на постоянную работу, получат прибавку к зарплате на полтора доллара в час — после этого они будут получать примерно 18,5 долларов в час и дополнительные бонусы.

Сокращение назначено на 28 января 2022 года. Но многие сотрудники собираются уйти из студии, не дожидаясь истечения контракта. Многие из них лишь недавно переехали в Мадисон, чтобы работать в Raven Software.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь