27 декабря 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

В возрасте 58 лет умер режиссёр «Далласского клуба покупателей» Жан-Марк Валле


Канадский режиссёр Жан-Марк Валле скончался в возрасте 58 лет в своем загородном доме недалеко от Квебека. Причина смерти не раскрывается. У Жана-Марка Валле остались двое взрослых сыновей — Эмиль и Алекс.

В последнее время режиссёр работал над сериалом «Горилла и птица» для HBO. О дальнейшей судьбе проекта пока ничего не известно.

В 2013 году Валле был номинирован на «Оскар» за лучший монтаж в « Далласском клубе покупателей ». Режиссёр известен благодаря картинам « Разрушение » и « Дикая », также он поработал над сериалами « Большая маленькая ложь » и « Острые предметы ». Среди других его фильмов — « Кафе де Флор », « Los Locos» , « Loser Love » и « Demolition » с Джейком Джилленхолом в главной роли.

Жан-Марк выступал за творчество, подлинность и альтернативный взгляд. Он был настоящим художником и щедрым любящим парнем. Все, кто работал с ним, замечали его талант и взгляд на вещи. Нам будет не хватать маэстро, но утешает то, что его прекрасный стиль и впечатляющие работы, которыми он делился с миром, продолжат жить, — заявил продюсер Натан Росс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь