13 января 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Valve извинилась за отмену мейджора по Dota 2 и дала надежду на его проведение


Прошли сутки после отмены мейджора по Dota 2 , и сообщество по-прежнему взбудоражено. Некоторые про-игроки даже предлагают устроить бойкот второму сезону Dota Pro Circuit 2021/2022. И Valve решила принести извинения за своё решение. Правда, сделала это довольно странно.

Обращение с пояснением принятого Valve решения опубликовал операционный директор Team Secret Мэтью Cyborgmatt Бейли. Компания принесла извинения фанатам и пообещала ещё раз обдумать формат проведения LAN-турниров в условиях пандемии. Поэтому первый мейджор сезона всё же может состояться, но даже примерные сроки турнира снова не названы.

Однако формат извинения поразил сообщество, поскольку поклонники МОВА не понимают, почему крупная студия сделала заявление через менеджера команды, а не через официальные каналы коммуникации. При этом на момент публикации новости сообщение так и не появилось на сайте игры.

«Мы услышали ваше разочарование по поводу отмены первого мейджора. Мы приняли это решение, основываясь на совокупности факторов: ситуации с “омикроном”, трудностях с перелётами во время пандемии, проблемами на стороне турнирных операторов, которые в силу разных причин не могли провести турнир. Нам нужно было лучше информировать вас обо всех этих рисках, связанных с проведением ивента. Мы также должны были раньше подумать о запасном плане для завершения первого сезона. Приносим извинения за это. Мы изучаем вопрос, можно ли собрать всех игроков в одном месте и провести LAN-турнир. Очевидно, что этот ивент будет иметь ряд ограничений, связанных с актуальными в мире проблемами. Мы сообщим вам, как только у нас будет какая-то конкретная информация»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь