14 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Blizzard поделилась киберспортивными планами по World of Warcraft на 2022 год


Киберспортивное подразделение Blizzardрассказало, чего ждать поклонникам киберспортивной сцены World of Warcraft в 2022 году, и анонсировало турниры с общим призовым фондом более 1,8 млн долларов.

В WoW: Burning Crusade Classic состязания продолжатся в третьем сезоне Classic Arena Tournament. В PvP-боях «3 на 3» сойдутся лучшие игроки из Европы и Америки. Они поборются за призовой фонд в 100 тыс долларов. Сейчас проходит регистрация участников, которая завершится 9 февраля. К слову, игроки из Европы могут зарегистрироваться здесь.

Blizzard поделилась киберспортивными планами по World of Warcraft на 2022 год - фото 1

В WoW: Shadowlands пройдёт третий сезон Mythic Dungeon International. Старт сражений запланирован на 30 марта. Регистрация на соревнование началась сегодня. По правилам турнира сначала 24 команды разыграют 30 тыс долларов в групповом этапе, после чего лучшие из них встретятся в основной стадии, где призовой фонд будет уже 300 тыс долларов.

После международного финала в течение нескольких выходных пройдёт мини-сезон The Great Push. На нём разыграют порядка 210 тыс долларов. Подробности мини-сезона появятся позже.

Blizzard поделилась киберспортивными планами по World of Warcraft на 2022 год - фото 2

Также для World of Warcraft: Shadowlands запланировано продолжение Arena World Championship. Сезон для участников из Европы и Северной Америки начнётся 18 марта. Игроки уже могут зарегистрироваться.

Команды будут соревноваться в серии из четырёх открытых турниров. Восемь лучших пройдут в AWC Circuit с призовым фондом в 320 тыс долларов. Далее по четыре сильнейшие команды каждого региона примут участие в финальных играх с призовым фондом 300 тыс долларов.

Blizzard поделилась киберспортивными планами по World of Warcraft на 2022 год - фото 3

После завершения третьего сезона киберспортивное подразделение сообщит расписание на оставшиеся месяцы этого года. Уже сейчас известно, что Blizzard попробует провести отдельные турниры, на которых будут опробованы новые форматы PvP-соревнований.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь