14 января 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Трой Бейкер призвал сделать выбор между творчеством и ненавистью к NFT


Легендарный актёр озвучки Трой Бейкер стал на сторону невзаимозаменяемых токенов. В своём твиттере он объявил о сотрудничестве со студией Voiceverse , которая выпускает голосовые NFT. И своё отношение к скандальной технологии высказал простой дихотомией: « Вы можете ненавидеть или же можете созидать ».

Студия Voiceverse планирует к концу января выпустить первую партию голосовых NFT. Они созданы с использованием искусственного интеллекта и некоей высокофункциональной утилиты и дают покупателям право собственности на уникальный голос в Метавселенной.

Пока что неизвестно, как это будет работать, но создатели обещают, что купленный голос можно использовать для внутриигровых чатов, Zoom-вызовов, в YouTube и Tiktok , создавать с его помощью новый контент, включая подкасты и аудиокниги, и даже смешивать разные голосовые NFT.

Трой Бейкер не сообщил, в чём будет состоять его роль в инициативе Voiceverse. Однако комментаторы обратили внимание, что NFT-технология по сути делает ненужной его работу: зачем платить за камео актёра, если можно использовать его купленный голос в сочетании с ИИ.

Напомним, что голосом Бейкера говорят герои The Last of Us , BioShock Infinite , Death Stranding , Uncharted 4: A Thief’s End , Metal Gear Solid V: The Phantom Pain , Resident Evil 6 и множества других игр, фильмов и мультфильмов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь