18 января 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Team Spirit собирает женский состав по CS:GO


Организация Team Spirit объявила набор женского состава по CS:GO. Кандидатки должны будут пройти конкурсный отбор. Из требований: владение русским языком, возраст от 16 лет и минимум восьмой уровень на FACEIT. Подать заявку можно на сайте клуба.

Лучших по итогам заявок пригласят на следующий этап — тестирование под руководством тренеров. Работать с командой будет наставник молодёжного ростера «драконов» Дмитрий S0tF1k Форостянко.

Цель запуска женского состава — дать девушкам шанс проявить себя при тех же возможностях, что есть у мужских составов.

«Этот проект видится мне очень интересным, а где-то и революционным для всего комьюнити. За такими проектами будущее, мы верим, что у нас получится собрать крепкий состав, который сможет доказать спортивными результатами, что женский CS заслуживает внимания».

Дмитрий S0tF1k Форостянко

«В первую очередь мы будем целиться в молодые кадры, которые не имели опыта выступлений на профессиональной сцене, и стараться применить все те навыки, которыми мы обладаем в области развития команд. Я с оптимизмом смотрю на этот проект и надеюсь, что нам удастся уменьшить ту пропасть, которая сейчас существует между мужскими и женскими командами в CS:GO».

Никита Cheshir Чукалин, CEO Team Spirit

Напомним, в конце прошлого года организация ESL объявила, что в 2022 году пройдёт серия женских турниров по CS:GO с общим призовым фондом в 500 тыс долларов. Все события запланированы в рамках GGForAll — инициативы по борьбе с дискриминацией в киберспорте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь