18 января 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Бобби Котик: сделка с Microsoft поможет Activision Blizzard создать метавселенную


Сегодня стало известно о том, что Microsoft решила купить Activision BlizzardБобби Котик уверен, что эта сделка поможет в создании метавселенной.

По словам главы Activision Blizzard, который, кстати, сохраняет свой пост, несмотря на обвинения, игры компании уже давно стали социальным опытом, который помог создать и развлечь целые сообщества. И теперь пришло время объединить их вместе.

Котик отметил, что идея создания метавселенной привлекает не только Activision Blizzard, но и Facebook, Google, Tencent, NetEase, Amazon, Apple, Sony, Disney и других конкурентов. Партнёрство с Microsoft стало очевидным ходом — компания располагает всеми необходимыми технологиями и инновациями, а ещё разделяет стремление Activision Blizzard создать инклюзивную рабочую среду.

Также Котик похвалил своих подчинённых за «талант, творческий потенциал и преданность друг другу». Он сообщил, что будет стараться улучшить компанию изнутри и пообещал провести многочисленные форумы и мероприятия для решения проблем сотрудников.

А мы напомним, что сделку между Microsoft и Activision Blizzard закроют в 2023 финансовом году, между июлем 2022 и июнем 2023 года. Кстати, сумму оценили в 68,7 миллиарда долларов.

Аналитик Джин Мюнстер считает, что решение Microsoft купить Activision Blizzard может привести к конфликту с законодателями. Однако сделка наверняка состоится.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь