20 января 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

В Sony надеются, что игры Activision Blizzard не станут эксклюзивами Microsoft


Сделка между Microsoft и Activision Blizzard, конечно же, заставила волноваться пользователей PlayStation и саму компанию Sony.

Впрочем, последняя рассчитывает на то, что Microsoft будет следовать ранее заключенным договорённостям и не сделает проекты новоприобретенной компании своими эксклюзивами — об этом сообщило издание The Wall Street Journal , сославшееся на слова представителя компании. Аналогичного мнения придерживается и издание Bloomberg.

Причина беспокойства прежде всего связана с серией Call of Dutyпо сообщению NPD, Vanguard и Black Ops Cold War стали самыми продаваемыми играми в США на PS4 и PS5 в прошлом году.

Ещё можно упомянуть шутер Overwatch , также пользующийся спросом на консолях Sony. К слову, продюсер игры раскритиковала Бобби Котика, назвав главу Activision Blizzard основной причиной, по которой сиквел до сих пор не увидел свет.

При этом о том, что Microsoft будет верна своим обязательством, свидетельствует та же Deathloop , которая по-прежнему остаётся консольным эксклюзивом PS5, несмотря на покупку ZeniMax Media.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь