21 января 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Сотрудники Raven Software основали профсоюз


Работники студии Raven Software , принадлежащей Activision Blizzard , решили объединиться с CWA, крупнейшим профсоюзом работников связи и СМИ в США, и объявили об основании группы Game Workers Alliance.

В настоящее время в состав профсоюзной группы Raven Software входит 34 человека, но они сообщают, что их цели поддерживает 78% сотрудников. Дело лишь за признанием со стороны Activision Blizzard — в этом случае Game Workers Alliance станет первым в истории профсоюзом в индустрии видеоигр в Северной Америке.

Как объясняют активисты, тестировщики игр — одна из самых недооцениваемых категорий в индустрии, хотя эти сотрудники крайне важны и по-настоящему увлечены своим делом. Теперь они хотят, чтобы от тактики запугивания компания отнеслась к работникам отдела качества с уважением, услышав их требования.

Activision предупредила желающих вступить в профсоюзы: «подумайте»

Пока что Activision Blizzard никак не откликнулась на беспрецедентное событие. Ранее компания уволила ряд сотрудников Raven Software, пообещав перевести остальных на постоянный контракт. Однако тестировщики начали бессрочную забастовку.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь