21 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Dying Light 2 выйдет без кроссплатформы для консолей


Компания Techlandобъявила, что все покупатели версий Dying Light 2: Stay Human для PlayStation 4 и Xbox One смогут бесплатно обновить игру для новых консолей. Однако на момент релиза в игре не будет кроссплатформенной поддержки.

Как мы знаем, за пределами одиночного пролога весь сюжет Dying Light 2 можно будет пройти в кооперативе, сохранив полученные трофеи и достигнутый прогресс. Но при этом объединиться смогут лишь игроки с одной и той же платформы.

Исключением станет РС-версия: со дня релиза участвовать в кооперативном прохождении смогут все владельцы игры, вне зависимости от того, купили ли они её в Steam или в Epic Games Store. Поскольку создатели Dying Light 2 пообещали поддерживать игру в течение как минимум пяти лет, можно ожидать, что полная поддержка кроссплатформенной игры будет внедрена со временем.

Как мы знаем, новая часть зомби-серии Dying Light появится на РС и консолях (кроме Switch) 4 февраля. Как сообщают создатели игры, в Steam боевик Dying Light 2 уже добавили в списки желаемого более трёх миллионов пользователей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь