27 января 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Самой высокооцененной серией «Книги Бобы Фетта» стал эпизод без главного героя


Вчера, 26 января, состоялась премьера пятого эпизода «Книги Бобы Фетта» — спин-оффа «Мандалорца» про приключения охотника за головами на Татуине.

ДАЛЕЕ СЛЕДУЮТ СПОЙЛЕРЫ К ЭПИЗОДУ

Самой высокооцененной серией «Книги Бобы Фетта» стал эпизод без главного героя - фото 1

Однако многие пользователи оказались удивлены, когда свежую серию решили полностью посвятить главному герою самого «Мандалорца», почти полностью проигнорировав сюжет предыдущих эпизодов «Фетта».

В серии под названием «Возвращение Мандалорца» авторы рассказали о делах Дина Джарина (Педро Паскаль) после финала второго сезона, когда он отдал малыша Грогу Люку Скайуокеру. В новой серии он снова встретился с воинами Мандалора, которые поведали ему о «чистке» планеты в прошлом силами Империи.

Помимо этого, герой получил в распоряжение новый корабль, создал подарок из своего копья Грогу и узнал, что для искупления греха со снятием шлема ему нужно посетить Мандалор. И только под конец эпизода он встретил напарницу Фетта — Феннек Шанд , которой согласился помочь.

Самой высокооцененной серией «Книги Бобы Фетта» стал эпизод без главного героя - фото 2

Пользователи начали шутить, что вместо одного сериала им подсунули другой, однако результат их, очевидно, порадовал — эпизод оказался самым высокооцененной серией «Книги» на IMDb , в данный момент у него 9,5 балла (больше 7 тысяч оценок).

Похвалы удостоилась работа режиссёра Брайс Даллас Ховард , дочки Рона Ховарда — последний снимал в том числе спин-офф про Хана Соло. Кроме того, в серии присутствовало много отсылок на разные эпохи вселенной и другие проекты — к примеру, корабль из первого эпизода саги, дроид BD-1 из Star Wars Jedi: Fallen Order и так далее.

Ирония заключается в том, что отдельные зрители теперь совсем не горят желанием возвращаться к истории Фетта на следующей неделе — эпизоды про наёмника получили более низкие оценки, да и такого горячего обсуждения в прошлом не вызывали.

В сети также отметили странное решение с выбором этого эпизода, который решили включить в «Книгу» буквально за две серии до финала совсем другой истории.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь