11 февраля 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Продюсер сериала по «Властелину колец»: «Так на самом деле выглядит мир»


Вчера компания Amazon опубликовала первые кадры грядущего сериала « Властелин колец: Кольца власти ». И подбор актёров возмутил поклонников вселенной Толкина. Создатели сериала решили внести в него модное разнообразие, из-за чего в канонических мирах возникли чернокожие эльфы и дворфы.

На критику потенциальных зрителей отозвалась Линдси Вебер, исполнительный продюсер сериала. Она заявила, что их адаптация произведений Толкина должна отобразить, как на самом деле выглядит мир.

Толкин писал для всех. Он рассказывал о вымышленных расах, которые лучше всего справляются, когда выходят из изоляции своих собственных культур и объединяются.

Линдси Вебер

Это мнение поддержала исследовательница Толкина Мариана Риос Мальдонадо.

Негативная реакция понятна, но вопрос в том, от кого она исходит? Кто все эти люди, которые чувствуют такую ​​угрозу или отвращение от мысли, что эльф — черный, латиноамериканец или азиат?

Мариана Риос Мальдонадо

Одна из оригинальных сюжетных линий будущего сериала посвящена лесному эльфу Арондиру, которого играет Исмаэль Крус Кордова. Он станет первым цветным, который сыграл эльфа в киноверсии произведений Толкина.

Тем временем, как пишет « Канобу », BadComedian высказался о наличии темнокожих актёров в сериале по «Властелину колец».

Арондир вовлечён в запретные отношения с деревенской целительницей Бронвин, которую играет британская актриса иранского происхождения Назанин Бониади. Роль старейшины хоббитов доверили британцу ямайского происхождения, чернокожему сэру Ленни Генри.

Помимо этого, София Номвете играет принцессу Казад-дума Дису, и она станет не только первой чернокожей женщиной в киномире «Властелина колец». В сериале впервые появится женщина-гном. И, если вспомнить творения Толкина, её участь нерадостна: гномы, лишившиеся бороды, готовы были помереть от позора, вне зависимости от пола.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь