03 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

CD Projekt прекращает продажи своих игр в России и Беларуси


CD Projekt следом за Bloober Team приняла решение остановить продажи всех своих игр в России и Беларуси. Причина такого решения — «спецоперация России в Украине».

Это коснется цифровых и физических копий. Мы надеемся на понимание всех игроков, которых это затронет. Ранее купленные копии игр, а также патчи и хотфиксы к ним продолжат работать.

Кроме того, компания отметила, что ограничение коснётся и магазина GOG. CD Projekt, которая известна и любима по играм во вселенной « Ведьмака » и Cyberpunk 2077, пишет, что вместе коммерческие организации, объединившись, смогут повлиять на обычных людей и изменить мир к лучшему.

Ранее о решении удалить команды России из игр серии FIFA и NHL 22 (откуда также уберут сборную Беларуси) заявила EA. Кроме того, россияне больше не могут оплачивать игры в Steam картами, а GOGперестал принимать оплату в рублях на неопределённый срок.

Кроме того, голливудские студии, в том числе Universal Pictures , Disney и Warner Bros. заявили о приостановке премьер своих лент в России.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь