25 марта 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Отменены турниры по Valorant и League of Legends в Восточной Европе


Riot Games решила отменить два турнира в Восточной Европе. Речь идёт о **Valorant Regional League: Ориентир**и Континентальной лиге League of Legends.

В официальных сообществах игр появилось практически идентичное сообщение, что такое решение принято после обсуждения ситуации с лицензиатом региональной лиги. Отмечается, что «в эти трудные для региона времена невозможно продолжение турнира». Отметим, что матчи Континентальной лиги по LOL не проходили с 20 февраля.

Из-за отмены соревнований командам из нашего региона придётся пропустить VCT EMEA по Valorant и Mid-season Invitational по League of Legends. Информацией и деталями проведения летнего сплита по обеим дисциплинам организаторы поделятся позже.

Напомним, запрет на участие в соревнованиях наложили Electronic Arts , Epic Games и другие компании. Например, турнирный оператор ESLпозволяет российским командам и игрокам принимать участие в своих соревнованиях, но под нейтральными названиями, без логотипов команд или спонсоров.

Valve перенесла сезон DPC на неопределённый срок. Затем компания направила запросы организациям Восточной Европы с просьбой оценить текущую ситуацию и возможность выполнения условий, при которых киберспортивная Dota 2 может вернуться в регион.

BLASTаннулировал приглашения для российских команд на предстоящие ивенты серии по CS:GO. Санкции также ввели Riot Games, Humble GamesRovio, Nintendo , Bungie , **Sony Interactive Entertainment,GSC Game World, Take-Two,Epic Games, Activision Blizzard, EA, Microsoft, LEGO**и другие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь