13 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Square Enix готовит новости в честь 35-летия Final Fantasy — ими поделятся скоро


Square Enix готовит новости в честь 35-летия Final Fantasy — ими поделятся совсем скоро, в этом или следующем месяце.

Напомним, что свою годовщину серия отметит в декабре. Этот год компания хочет сосредоточить вокруг одной крупной франшизы, при этом в 2023 финансовом году она планирует выпустить несколько новых тайтлов.

Также Square Enix отметила, что возлагает большие надежды на грядущую Final Fantasy XVI , разработка которой почти завершена — новый трейлер появится в скором времени.

Кроме того, сообщается, что 300 млн долларов, которые Square Enix получит после продажи части своих студий и IP Embracer Group, не будут вложены в NFT, а пойдут на укрепление основного бизнеса.

Square Enix рассказала, что хочет открыть новые игровые студии. Ранее появились предположения, что компания испытывала трудности в управлении зарубежными проектами, поэтому и решилась на сделку с Embracer Group. Есть вероятность, что Square Enix планирует открыть студии именно в Японии.

Ранее Square Enix поделилась очередным финансовым отчётом, из которого стало ясно, что своими годовыми доходами она обязана Final Fantasy XIV. А ещё компания успела зарегистрировать новую торговую марку Emberstoria Overwrite и два домена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь