15 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

BioWare позволила тестерам Keywords Studios полностью перейти на удалёнку


BioWare сообщила сотрудникам Keywords Studios о том, что они могут продолжить работать дома до «особого распоряжения». Ранее компания рассчитывала вернуть их в офис 9 мая, но в итоге отменила решение.

Напомним, что в конце апреля члены Keywords, занимающиеся тестированием игр и работающие по контракту, подали заявку на формирование профсоюза. Причиной послужил ряд факторов, включая необходимость работы в офисе, что было особенно негативно встречено два года назад в период вспышки пандемии COVID-19.

Также сотрудники студии были недовольны условиями — в частности, низкой заработной платой и отсутствием двухнедельного оплачиваемого отпуска в случае заболевания коронавирусом.

Есть основания полагать, что BioWare специально пошла на уступки в надежде, что Keywords отменит решение по формированию профсоюза.

Отметим, что обвинения крупных компаний в недобросовестном отношении к сотрудникам, работающим по контракту, всё чаще стали появляться в СМИ. Из относительно свежих и громких примеров можно вспомнить расследование IGN в отношении Nintendo of America.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь