16 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Возможно, Atlus собирается выпустить Persona 6 на Xbox и Switch


Студия Atlus провела очередной опрос игроков. С 13 по 15 мая жителей Североамериканского региона попросили ответить на ряд вопросов, среди которых было упоминание выхода новой игры серии Persona на Xbox и Nintendo Switch.

Разработчики поинтересовались, заинтересованы ли игроки в продолжении серии, если новая игра появится на неохваченной ранее платформе. В качестве вариантов присутствовали Xbox и Nintendo Switch. И Persona — не единственная упомянутая в этой связи серия, студия интересовалась и отношением к новым частям Etrian Odyssey и Megami Tensei.

Серия Persona, ответвление другой известной франшизы, Shin Megami Tensei, начинала свой путь с Playstation и в основном до сих пор доступна на платформах Sony и некоторых консолях Nintendo. Исключением можно считать лишь некоторые части наподобие Persona 4 и Persona 4 Arena Ultimax , которые доступны и на РС.

Последняя часть основной серии, Persona 5 Royal , вышла в 2020 году и представляла собой расширенное и улучшенное переиздание Persona 5 , которую выпустили ещё в 2016 году. Официального анонса продолжения пока сделано не было.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь