17 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Подписки в iOS-приложениях будут продлеваться автоматически


Apple разрешила разработчикам приложений в App Store не спрашивать одобрения у пользователей о продлении подписки, если активировано автопродление. Причем, это касается даже случаев, когда стоимость подписки повышается.

Согласно новым правилам, повышать цены на подписки можно один раз в год. При этом подписки на месяц дорожают не более, чем на 50% или на 5 долларов, а стоимость годовых увеличиться не более, чем на 50% или 50 долларов. В иных случаях пользователи должны подтвердить своё согласие с новой ценой через форму Agree to New Price. Если согласие не получено, то подписка аннулируется.

Напомним, российские пользователи стали ограничены в оплате и пополнении счёта в App Store . Из-за военной спецоперации России в Украине Apple прекратила поставки в Россию и приостановила совершение транзакций в Apple Pay при помощи карт платёжной системы «Мир» и карт банков, попавших под санкции. А с 6 марта стало недоступно пополнение баланса через «Qiwi-кошелёк». На сегодня мобильные платежи — это единственный способ пополнения баланса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь