18 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Критики хвалят историю Vampire: The Masquerade - Swansong, но ругают остальное


В сети появились рецензии критиков на Vampire: The Masquerade – Swansong , оказавшиеся смешанными, но с определённым уклоном в позитив.

Сейчас у проекта 69 баллов на Metacritic по 18 отзывам. Профессиональные рецензенты отмечают, что игра рассказывает весьма увлекательную и интересную мрачную историю, однако страдает от многочисленных проблем в других элементах.

В текстах не раз упоминается определённая хаотичность проекта, где хорошие идеи сочетаются с неудачными ходами. В частности, похвалы удостоились персонажи (хотя не всегда), атмосфера и сама детективная составляющая. Также, как оказалось, принимаемые игроком решения в сюжете действительно имеют значительные последствия.

Авторы рецензий отмечают, что игра не дотягивает до Bloodlines , но всё равно выступает на весьма достойном уровне. Как минимум, фанатам вселенной её пропускать не стоит.

Критики хвалят историю Vampire: The Masquerade - Swansong, но ругают остальное - фото 1

Но недостатков у проекта тоже оказалось много — некоторым авторам не понравились загадки, тогда как другие ругают дизайн, чересчур ограничивающий действия игрока. Кроме того, Swangsong не достаёт технической полировки — есть различные баги, проблемы с моделями и тому подобное.

Часть рецензентов добавила, что проект не до конца оправдал свой потенциал — игру даже сравнили с Forgotten City в том, что уровень реализации некоторых идей не дотягивает до изначальных амбиций авторов. А некоторые записали в минусы и чересчур размеренный темп повествования.

Релиз проекта состоится 19 мая для PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One, Nintendo Switch и PC (в EGS ).

Начало игры

Видеорецензии

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь