18 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Анонсирована GreedFall 2 — игру планируют выпустить в 2024 году


Студия Spiders и французское издательство Naconанонсировали GreedFall 2, объявив, что ролевую игру планирую выпустить в 2024 году (ранее в СМИ отмечалось, что игра выйдет в 2023-м) на консолях и PC. Судя по всему, речь идёт о консолях текущего поколения.

Как отмечает глава студии Жанна Руссо, команда разработчиков очень любит вселенную GreedFall. В новой главе игроки будут исследовать старый континент , наполненный куда большим и разнообразным контентом, чем в первой части. Нас ждут новые компаньоны и новые фракции, а также, как надеются разработчики, незабываемые приключения.

Изображения GreedFall 2: The Dying World

GreedFall 2: The Dying World станет приквелом, действие которого развернётся за 3 года до оригинальной игры. Героем выступит уроженец Тир-Фради , которого изгнали с острова и силой доставили на континент Гакан , где разгораются войны и распространяется чума Маликор.

В остальном нас ждёт традиционный геймплей, где мы будем развивать персонажа, помогать тем, кому нужна помощь, и сражаться за свободу. При этом сражения RPG должны быть более тактическими.

Обновлено : опубликован дебютный трейлер GreedFall 2: The Dying World, обещающий новые захватывающие приключения! Что забавно, в описании ролика (как и роликов на каналах PlayStation и Xbox) в качестве года релиза изначально был указан 2023-й. Спустя некоторое время его изменили на 2024-й.

Ну а что касается первой части, то отмечается, что её продажи превысили 2 млн копий.

В настоящее время Spiders трудится над ролевой игрой Steelrising, действие которой происходит в альтернативной версии Парижа 18 века. Мы возьмём на себя роль автоматона Эгиды, которой предстоит стать частью революции и победить королевскую армию автоматонов, чтобы спасти народ Франции.

Steelrising должна выйти 8 сентября на PS5, Xbox Series и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь