19 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

EA уволит около 100 сотрудников, осуществлявших техподдержку FIFA 22


В распоряжении Kotaku оказались электронные письма, разосланные сотрудникам Electronic Arts. В них говорится о массовых увольнениях в офисе, расположенном в Остине. Причём речь идёт о работниках, осуществлявших техническую поддержку FIFA 22.

По данным одного из источников, без работы останутся около 100 человек, а решение, по всей видимости, связано с недавним расторжением договора с FIFA.

В письме Джоэл Кнутсон , вице-президент по работе с клиентами, заявил следующее:

«Мы постоянно развиваемся, чтобы предоставить нашим фанатам лучший опыт, и совершенствуем нашу модель поддержки. Дабы снизить сложность и повысить наши эффективность, гибкость и масштабируемость, должности в Остине будут упразднены».

Дополнительно отмечается, что взамен компания предложит большое количество аналогичных должностей, но уже в другом офисе, расположенном в ирландском городе Голуэй.

Источник Kotaku отмечает, что компания намерена переложить обязанности техподдержки (консультирование клиентов по электронной почте и в чате, решение проблем с микротранзакциями и так далее) на аутсорс. А ещё EA якобы пошла на такой шаг после многочисленных жалоб на низкую зарплату.

Представитель компании в своём ответе на запрос журналистов фактически повторил озвученное выше — EA ищет способы улучшить взаимодействие с клиентами, поэтому приняла решение упразднить ряд должностей и создать новые, на которые могут претендовать уволенные сотрудники. Это первое. Второе — увольнения не являются следствием «разрыва» с FIFA.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь