19 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Warner Bros. собирается создавать больше контента по «Гарри Поттеру»


По данным СМИ, исполнительный директор Warner Bros. Discovery. Дэвид Заслав планирует плотнее заняться вселенной «Гарри Поттера».

В частности, речь идёт о контенте для HBO Max — возможно, о каких-то сериалах в мире волшебников или чём-то подобном. В ближайшие недели Заслав якобы собирается встретиться с Джоан Роулинг, чтобы обсудить потенциальные проекты.

Судя по всему, на планы не повлияли даже финансовые проблемы третьей части «Фантастических тварей» , которая пока собрала лишь 379 млн долларов в мире — в этом отношении новая лента показывается себя хуже всех предыдущих «соседей» во франшизе.

Самым ближайшим контентом в мире «Поттера» при этом станет Hogwarts Legacy , релиз которой намечен на конец года для PC, Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series.

Недавно авторы представили эмблемы различных факультетов магической школы и показали ролик с локациями из игры в дождливую погоду.

Кстати, по слухам, Зацлав разыскивает и человека, который возглавит направление экранизаций комиксов DC на манер Кевина Файги в Marvel.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь