19 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Скажи «паляниця»: Frogwares анонсировала мистический триллер Project Palianytsia


На днях украинская студия Frogwaresсообщила о получении мегагранта от компании Epic Games. Его разработчики собрались потратить на помощь сотрудникам студии и их переезд на более безопасные территории. А теперь студия показала, что не планирует останавливать работу: она анонсировала новую игру, Project Palianytsia.

Мистический триллер, который должен прийтись по душе поклонникам The Sinking City и Sherlock Holmes , должным образом анонсируют в ближайшее время. А пока разработчики рассказали, что игра будет более прямолинейной, чем их проекты в открытом мире, но баланс ресурсов и сложность коммуникации в команде требуют ставить перед собой задачи попроще.

Скажи «паляниця»: Frogwares анонсировала мистический триллер Project Palianytsia - фото 1

Тем не менее, несмотря на простоту, новый проект всё же будет по-своему амбициозным, качественным, полным тайн и с отличным повествованием. Пока что неизвестны ни сроки его выхода, ни поддерживаемые платформы.

Слово «паляница» в последние месяцы стало шибболетом на Украине. Рассказывают, что во время Гражданской войны евреев определяли по тому, правильно ли они произносили «кукуруза». Погромщики в Баку вычисляли армян, заставляя их говорить «фундук». А теперь по слову «паляница» отряды теробороны пытаются вычислять русских: им сложно выговорить «паляныця».

Скажи «паляниця»: Frogwares анонсировала мистический триллер Project Palianytsia - фото 2
Скажи «паляниця»: Frogwares анонсировала мистический триллер Project Palianytsia - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь