19 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Сделка Microsoft и Activision Blizzard достигла «конца начала»


В январе, как мы помним, было объявлено о сделке года: покупке компании Activision Blizzard корпорацией Microsoft. Тогда сообщалось, что сделка будет завершена в первой половине 2023 года. И теперь президент и главный юрист Microsoft Брэд Смит рассказал о том, как продвигаются необходимые процедуры.

В интервью бельгийскому изданию L’Echo Смит заявил, что работа идёт полным ходом и процесс заключения сделки продвигается довольно быстро для события таких масштабов. Этап, на котором находится покупка, он охарактеризовал так: « Мы подошли к концу начала и уже входим в начало середины ».

Сделка Activision Blizzard с Microsoft подлежит тщательной проверке со стороны регулирующих органов. При этом как в США, так и в Европе проверяются все возможные последствия для персонала и игрового рынка в целом.

Напомним, что Microsoft покупает создателей Call of Duty , Warcraft , Overwatch , Candy Crush и других популярных игр за 68,7 миллиардов долларов. Это почти на 20 миллиардов больше рыночной капитализации Activision Blizzard. Сделка станет крупнейшей в игровой индустрии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь