20 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Классы, система диалогов и другие подробности Warhammer 40,000: Darktide


Кооперативный шутер Warhammer 40,000: Darktide недавно стал главной темой нового номера журнала EDGE , где появились свежие детали и материалы по проекту.

У игры будет глубокая проработка мифологии — сценарист игры Дэн Абнетт отметил, что команда разработчиков даже чересчур усердствует в данном вопросе, придумывая историю мест, которые пользователи могут просто пробежать за пару секунд.

Для Darktide уже написано 75 тысяч строчек диалогов, и это ещё не предел. С каждым новым запуском игры пользователи будут открывать для себя дополнительные детали — название одной и той же улицы может меняться, а местные жители по-своему называют определённые места на карте.

Классы, система диалогов и другие подробности Warhammer 40,000: Darktide - фото 1

Ключевым отличием новинки станет возможность создавать своего героя, настроив его экипировку, внешний вид и так далее. Персонажа вербуют на службу к Инквизитору, после чего ему вместе с тремя напарниками предстоит пробиваться через опасности миссий в городе-улье планеты Атома Прайм.

В игре будут представлены минимум четыре класса, одним из которых стал Псайкер — выбор среди них, похоже, определяется набором доступных заранее опций. К примеру, тот же Псайкер может вооружиться мечом, но плазмоган ему недоступен.

У каждого из классов будут свои способности вроде дополнительного бонуса при попадании во вражескую голову у Ветерана или умение Фанатика врываться в стан противников, заставив их сражаться в ближнем бою.

Классы, система диалогов и другие подробности Warhammer 40,000: Darktide - фото 2

У разных представителей классов проявляются индивидуальные черты, которые отражаются через сложную систему диалогов. Разговоры опираются на контекст — общение между персонажами, которые недолюбливают друг друга, отличается от диалогов между ветераном и новичком. Различия в общении возникают и между представителями разных классов и рас, основываясь на прошлых успехах и даже уровне персонажа.

Будут у классов и свои ограничения — к примеру, если Псайкер переусердствует с выкачиванием сил из Варпа, он может поддаться «тёмной стороне», буквально взорвавшись на манер Сиенны из Vermintide.

Классы, система диалогов и другие подробности Warhammer 40,000: Darktide - фото 3

Зато Псайкер способен использовать силы не только для атак, но и для защиты. Но, правда, у каждого из классов есть какая-то вариация «щита». Ветерана защищает броня, Фанатика — сила веры, а Огрина — собственная кожа. При этом если персонажи находятся рядом друг с другом, их щиты восстанавливаются быстрее.

Сюжетная кампания будет развиваться и после запуска — авторы собираются добавлять новые миссии, диалоги и тому подобное, модель напоминает игру-сервис, смахивающую на Destiny 2.

А система, управляющая вражескими ордами, похожа на «режиссёра» из Left 4 Dead — она подсчитывает количество убитых врагов и скорость их истребления. Система даже может распознать вооружение команды и участников, наносящих больший урон, подстраиваясь под происходящее.

Релиз Warhammer 40,000: Darktide состоится 13 сентября для PC и Xbox Series.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь