20 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Норман Ридус подтвердил, что работает над сиквелом Death Stranding


Актёр Норман Ридус в новом интервью подтвердил, что сиквел Death Stranding действительно существует — и он участвует в его создании.

По словам Ридуса, производство продолжения стартовало совсем недавно, хотя дополнительных деталей о проекте он не разгласил. Официально вторую часть проекта Хидео Кодзимы ещё не анонсировали.

О том, что оригинал может получить сиквел, упоминалось ещё в прошлом году — тогда Ридус заявил, что Кодзима ведёт переговоры относительно новой игры. Предполагалось, что речь идёт о «режиссёрской» версии первой части, но не тут-то было.

Кроме того, Ридус рассказал о том, как начал работать с Кодзимой. По словам актёра, ему однажды позвонил Гильермо дель Торо , благодаря которому он когда-то попал в кино ( «Мутанты» ).

Режиссёр сообщил, что артисту скоро позвонит Кодзима, а Ридус должен согласиться на его загадочное предложение. Актёр некоторое время недоумевал, однако позже встретился с Кодзимой в рамках Comic-Con :

Хидео подошёл ко мне с большой группой людей, он приехал из Токио, и показал то, над чем работал — игрой под названием Silent Hill. Я остался в восторге от его наработок, согласившись заняться проектом.

Норман Ридус

По словам Ридуса, на захват движений для будущей Death Stranding ушло порядка двух-трёх лет. Заодно он упомянул о процессе, в рамках которого у актёров берут «цифровое ДНК» — с его помощью можно создавать виртуальные образы артистов уже после их смерти.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь