20 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Ozon назвал самые популярные ретроконсоли на маркетплейсе


С марта по май специалисты Ozon , как и другие ритейлеры, отмечают повышенный интерес у россиян к ретроконсолям. Продажи таких устройств выросли в марте на 56%, а в апреле на 64% относительно этих месяцев прошлого года, рассказали «Игромании» в пресс-службе маркетплейса.

«Наибольший спрос на маркетплейсе зафиксирован на приставки Dendy, Sega, Gameboy, Magistr и Game box. Ретроконсоли и картриджи к ним представлены широким ассортиментом на маркетплейсе. Покупатели на Ozon часто отдают предпочтение современным адаптированным моделям ретро консолей, которые оснащены HDMI выходом для удобного соединения с телевизором».

Пресс-служба Ozon

Также в пресс-службе магазина отмечают, что по-прежнему продаются на маркетплейсе и актуальные игровые приставки. В качестве примера приводится Playstation 5 , которую реализуют почти 30 продавцов площадки, в том числе по предложениям с экспресс-доставкой.

Ранее рост популярности приставок для классических 8 и 16-битных игр заметили эксперты «Чек индекс». Они связали такой рост с уходом Sony с российского рынка и соответственно прекращением поставок.

В «М.Видео-Эльдорадо» также отмечают повышенный спрос на 8- и 16-битные переизданные консоли. В комментарии «Игромании» представитель магазина рассказал, что в апреле и мае спрос на такие приставки увеличился примерно на 15%.

Отметим, что многие эксперты связывают снижение интереса к актуальным приставкам не со сложностями покупки самой консоли, а с ограничениями работы из онлайн-сторов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь