26 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы GreedFall рассказали о любви к играм Bioware и планах на сиквел


Глава студии Spiders Жанна Руссо рассказала о любви к жанру RPG и планам относительно сиквела GreedFall.

Разработчики из Spiders всегда были большими фанатами Bioware , а сама студия сильно повлияла на их творчество. И одной из причин, по которой они решили создавать похожие игры стало то, что в нынешнее время им недоставало подобных проектов.

В сиквеле GreedFall у игроков будет семь персонажей-спутников, которых они смогут взять под контроль — в оригинале их было пять. В продолжении авторы ещё сильнее приблизились к формуле Bioware, а у пользователей появится возможность путешествовать в новые миры с различными сеттингами.

Авторы GreedFall рассказали о любви к играм Bioware и планах на сиквел - фото 1

Как было известно ранее, новая игра будет приквелом оригинала, а в центре истории окажется уроженец магического острова Тир-Фради , которого силой доставляют на континент Гакан.

Одной из тем сиквела станут различные политические и социальные последствия, которые возникли в результате распространения местной чумы.

Руссо добавила, что разработчики стараются как можно подробнее изучать детали реальных событий, вдохновивших мир GreedFall. В особенности тех, что касаются сложных вопросов колонизации, которые могут показаться кому-то острыми.

Авторы GreedFall рассказали о любви к играм Bioware и планах на сиквел - фото 2

Кроме того, в сиквеле усилят акцент на романтических ветках, различных сюжетах и квестах компаньонов, поскольку эти элементы особенно понравились игрокам в оригинале. Авторы пытаются сделать взаимоотношения между героем и его спутниками максимально реалистичными и проработанными.

Тактические бои в этот раз станут сложнее, а в качестве ориентира создатели снова взяли проект Bioware — Knights of the Old Republic , в особенности это касается использования паузы в бою. Тогда игрок часто пользовался ею, но при этом делать это каждый раз было не обязательно, поскольку спутники могли и сами разобраться в происходящем.

Руссо отметила, что компаньоны в оригинале получились не такими умными, как хотелось бы авторам, но именно поэтому в сиквеле улучшили уровень искусственного интеллекта. Создатели рассчитывают, что игроки в основном будут использовать паузу в бою при столкновении с боссами и другими крупными врагами.

Релиз самой GreedFall 2 намечен на 2024 год для консолей и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь