27 мая 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Gotham Knights ответили на критику образа Барбары Гордон


Авторы Gotham Knights ответили на критику относительно образа Барбары Гордон в их кооперативной игре.

Проблема возникла после того, как на сайте проекта добавили описание биографии Барбары, где упоминалось, что она «тренируется после получения ран», собираясь «вернуться на службу» в роли Бэтгёрл.

Создатели не указали причину травм, но, видимо, они отсылают к событиям «Убийственной шутки» , когда героиню подстрелил Джокер и та вынуждена была пересесть в инвалидное кресло.

Некоторые фанаты раскритиковали данное описание — они посчитали, что подобный сюжетный ход, когда персонаж резво «превозмогает» свои физические проблемы или травмы через тренировки стал уже слишком заезженным.

Авторы Gotham Knights ответили на критику образа Барбары Гордон - фото 1

Однако креативный директор игры Патрик Реддинг отметил, что авторы серьёзно подошли к этому вопросу — они плотно работали с представителями AbleGamers , изучая различные травмы позвоночника и способы, с помощью которых человек может вернуть своему телу подвижность.

Впрочем, команда всё же решила изменить формулировки в биографии, чтобы точнее описать процесс восстановления героини. Барбара пережила несколько операций и курс физиотерапии, а не просто «преодолела» сложности благодаря героическим тренировкам.

Процесс восстановления продолжается и параллельно событиям игры, а пользователи увидят, что Барбара постоянно занимается упражнениями, пытаясь держать себя в форме. Кроме того, в её костюм Бэтгёрл встроены специальные крепления для спины.

Чуть ранее, кстати, Реддинг рассказал про Найтвинга и его планёр — сама Gotham Knights при этом выйдет уже 25 октября на PC, PS5 и Xbox Series.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь