27 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Сотрудники Microsoft устали от «безумного» поведения некоторых руководителей


По данным Business Insider, сотрудники Microsoft продолжают жаловаться на «безумное» поведение некоторых руководителей.

Сообщается, что за 8 лет обещания побороть токсичность внутри компании так и не были выполнены. При этом неприемлемое поведение особенно наблюдается у влиятельных руководителей — так называемых «золотых мальчиков».

К примеру, Алекс Кипман , ведущий разработчики Microsoft HoloLens и один из создателей Xbox Kinect , смотрел в VR сексуализированную женскую драку подушками — один из сотрудников позже назвал это «VR-порно». Делал он это прямо в офисе, где находились другие сотрудники, в том числе и женщины.

Жалобы на Кипмана в итоге ни к чему не привели. Один из бывших руководителей также обратился с этим вопросом к генеральному директору Microsoft Сатье Наделле, но безрезультатно — тот известен своей нелюбовью к принятию трудных решений и толерантностью к «талантливым придуркам».

Некоторые сотрудники считают, что Наделла не сделал достаточно, чтобы решить проблемы внутри своей компании, а теперь к ней должна присоединиться ещё и Activision Blizzard , которая сама погрязла в скандалах. Кстати, последнюю недавно обвинили в угрозах незаконного характера своим работникам.

Судя по всему, Microsoft обещает много хороших вещей, но на деле ничего не меняется. По мнению ряда инсайдеров, токсичная культура так просто никуда не исчезнет — даже с уходом определённых токсичных людей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь