07 июня 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Автор «Метро» и «Текста» Дмитрий Глуховский объявлен в розыск


Министерство внутренних дел РФ объявило в розыск писателя Дмитрия Глуховского. Такая информация размещена в базе ведомства. При этом по какой статье разыскивают писателя и какое именно правонарушение он совершил, не уточняется.

Автор «Метро» и «Текста» Дмитрий Глуховский объявлен в розыск - фото 1

Отметим, что Глуховский известен своими либеральными взглядами. Ранее он неоднократно критиковал действия российских властей, в том числе в контексте военной спецоперации на Украине. Об объявлении в розыск одними из первых сообщили «РИА новости».

Дмитрий Глуховский является автором постапокалиптических романов «Метро 2033» , «Метро 2034» , «Метро 2035» , «Будущее» , а также реалистического романа «Текст». А по мотивам его книжной серии «Метро» разработчики из студии 4A Games выпустили серию игр Metro.

Также шла работа над экранизацией «Метро 2033», однако в апреле она встала «на паузу». Деталей о причинах остановки производства не огласили, однако известно, что в марте фирму 1-2-3 Production , которая занималась проектом, покинули её два основателя. Создатели пытались выбить для экранизации финансовую поддержку со стороны Фонда Кино, однако им в итоге отказали.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь