15 июня 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Россияне стали больше пользоваться Telegram после начала спецоперации


Mediascope провела исследование и выяснила, что аудитория Telegram выросла к началу лета до 40 миллионов пользователей. Это в два раза больше относительно начала февраля.

Как передаёт The Bell, сегодня эксперты считают мессенджер главной площадкой для получения информации. На это указывает и активно растущий трафик. Так в марте, по данным «Мегафона», доля Telegram в общем потоке выросла с 48% до 63%.

Также отмечается, что бурному росту аудитории в Telegram способствуют и блокировки Instagram и Facebook (соцсети принадлежат компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории России, заблокированы РКН). Так, охват Instagram упал с 39 до 11,7 миллиона пользователей в сутки, а в Facebook — с 6,7 до 1,9 миллиона.

Напомним, в июне появится премиальная подписка Telegram Premium. Она обойдётся в 4,99 долларов в месяц. За эту стоимость существующие лимиты увеличатся в два раза, будет отключена реклама, которая появилась осенью прошлого года вместе с ботами, а владельцы премиум-аккаунтов будет отмечены звёздочкой рядом с именем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь