16 июня 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Следующий сезон «Любви. Смерти. Роботов» Netflix может стать более «необычным»


Netflix представил новый ролик в рамках серии о создании анимационной антологии «Любовь. Смерть. Роботы» , посвятив её эпизоду Дэвида Финчера «Плохая поездка».

По сюжету, команда корабля оказывается заперта на судне с огромным монструозным крабом, способным общаться — он требует отвезти его к острову с людьми, которых можно съесть. И в итоге экипаж с капитаном ( Трой Бэйкер ) оказывается перед сложной дилеммой.

Финчер рассказал, что впервые прочитал рассказ, на котором основана история, лет 15 назад — и хотя эпизод стал его первой работой в анимации, автору было интересно поведать подобный сюжет.

Куратор сезона Дженнифер Ю Нельсон («Кунг-Фу Панда») отметила, что Финчер и продюсер Тим Миллер («Дэдпул») очень вдохновлены всем проектом, а рассказы первого о работе с камерой команда авторов приходила слушать практически как настоящую лекцию.

Сам Финчер же заметил, что анимация позволила ему получить чуть больше контроля над реакциями персонажей. И к тому же, в случае этой антологии автору особенно нравится, что создатели идут на риски и пробуют разные идеи.

По словам постановщика, потенциальный новый сезон (который ещё не заявлен официально) может оказаться ещё более «необычным», чем предыдущие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь