21 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

EA DICE не планирует проекты в стиле Mirror’s Edge


Ребекка Кутаз, глава студии DICE , в интервью GamesIndustry.biz сообщила, что у студии нет в планах проектов в стиле Mirror’s Edge. Все усилия разработчиков сосредоточены на Battlefield 2042 , и у них не остаётся времени ни на что другое.

Эта целеустремлённость вызвана тем, что DICE стремится через три года стать лидером в области шутеров от первого лица. По мнению руководства, это то, чего заслуживает студия. А работа над Battlefield 2042 — это то, что она задолжала игрокам.

Релиз Battlefield 2042 был разочаровывающим, игра собрала массу отрицательных отзывов. DICE потратила более шести месяцев на «исправление и улучшение» игры. В начале июня стартовал отложенный первый сезон, и благодаря ему студия наконец начала получать хорошие отзывы.

EA взяла на себя обязательство в течение года выпустить для Battlefield 2042 четыре сезона игрового контента. По словам генерального директора EA Эндрю Уилсона, компания ожидает, что Battlefield 2042 в долгосрочной перспективе станет важной частью портфолио издательства.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь