22 июня 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Росгвардейцы могут появиться в компьютерных играх


Депутаты Госдумы предложили росгвардейцам улучшать имидж ведомства через компьютерные игры. «Коммерсанту» удалось узнать, что сейчас «ведётся проработка этой инициативы».

При этом издание сообщает, что инициатор письма — глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн — считает, что подход «целесообразно расширить и на другие силовые ведомства». На одном из заседаний было предложено два варианта продвижения идеи: либо через создание новой тактическо-командной игры о ведомстве, либо через брендирование уже существующих. В качестве примера приводится онлайн-шутер «Калибр».

Со ссылкой на слова источника «Коммерсант» сообщает, что тема популяризации Росгвардии в компьютерных играх поднимается уже на протяжении полугода. И ещё до начала военной спецоперации России компании VK поступило предложение сделать отдельную игру про ведомство.

При этом представитель крупной международной игровой студии сомневается, что какой-то игровой проект для Росгвардии появится в принципе, потому что это приведёт к неизбежным санкциям в адрес разработчиков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь