23 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели Days Gone и The Last of Us работают над ММО-боевиком Ashfall


Ветеран PlayStation Майкл Мамбауэр и творческий директор Days Gone Джон Гарвин основали игровую студию Liithos и анонсировали дебютный проект: онлайновый постапокалиптический сюжетный боевик с открытым миром Ashfall для РС, консолей и Web3.

Джон Гарвин — выходец из Sony Bend Studio , он работал также над Syphon Filter и Uncharted: Golden Abyss. Мамбауэр выступал важнейшим партнером студии Naughty Dog , он помогал создавать Uncharted , The Last of Us , Days Gone и The Last of Us Part II. Он также являлся главой студии That’s No Moon и возглавлял команду Visual Arts в PlayStation.

Студия Liithos располагается в Сан-Диего и сейчас занята созданием высокобюджетного проекта, который дебютирует на РС, консолях и в сети Hedera , которая представляет собой технологию, подобную блокчейну.

Создатели Days Gone и The Last of Us работают над ММО-боевиком Ashfall - фото 1

Действие Ashfall происходит в районе Сиэтла в будущем. Игроки смогут пройти одиночную сюжетную кампанию, которая расскажет о выживании в мире, израненном глобальным потеплением, извержениями вулкана, таинственными и разрушительными энергетическими полями, а также фракционными войнами.

Помимо этого, в игре планируется целый ряд онлайновых режимов, как PvP, так и PvE. А в открытом мире будут использоваться технологии для создания пользовательского контента. А продвигать и продавать свои проекты игрокам поможет сеть Hedera.

Пока что неизвестно, на каком этапе находится разработка и когда планируется представление игры. Пока что студия опубликовала лишь несколько артов.

Создатели Days Gone и The Last of Us работают над ММО-боевиком Ashfall - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь