28 июня 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

«М.Видео-Эльдорадо» прокомментировала старт продаж PlayStation 5


«М.Видео-Эльдорадо» прокомментировала возобновившиеся продажи консолей PlayStation 5. Пресс-служба магазина в комментарии для «Игромании» также рассказала, как будут обслуживаться консоли.

«Для развития ассортимента мы рассматриваем доступные возможности в рамках российского законодательства. Это оригинальные консоли с дисководом, произведены официально брендом и имеют все необходимые документы и сертификаты соответствия, а также нашу гарантийную поддержку, включая обмен и возврат — все права покупателя будут соблюдены в рамках действующего законодательства».

Пресс-служба «М.Видео-Эльдорадо»

Как отметили в компании, для получения гарантийного обслуживания нужно обратиться с чеком и паспортом в любой магазин группы. В случае невозможности ремонта можно будет вернуть деньги.

Также источник в сети магазинов сообщил «Игромании», что в ближайшие дни в продажу поступят несколько видов комплектных предложений консолей Xbox. Вероятно, что обе поставки консолей оказались в стране через параллельный импорт.

Его легализовали 21 июня. В перечень попали более 50 категорий товаров от Dell , Apple , Intel и других брендов. Согласно законопроекту продукцию можно ввозить в Россию без разрешения правообладателя. В страну они будут поступать альтернативными способами, а не через дистрибьютора.

Российские торговые площадки «Яндекс» и Ozon также начали налаживать параллельный импорт. Напомним, ряд крупных брендов покинул российский рынок после начала военной спецоперации. Среди них Dell, Sony, Apple и Intel, они прекратили поставки в Россию. Тогда отмечалось, что поставки могут возобновиться спустя какое-то время после завершения военной операции.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь