29 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели якутской выживалки The Day Before показали игру на Unreal Engine 5


Якутская студия Fntastic , работающая над The Day Before , где игрокам предстоит выживать в открытом постапокалиптическом мире, решили подробнее рассказать о продвигаемом компанией волонтёрстве, которое вызвало неоднозначную реакцию среди игроков.

Fntastic отмечает, что считает всех членов команды, включая сотрудников, волонтёрами. А сами эти волонтёры делятся на два типа:

  • внутренние — это более 100 специалистов из России, Сингапура, Нидерландов, Таиланда, Финляндии, Казахстана и Беларуси, которые работают инженерами, художниками и т.д.
  • внешние — 40 человек, работающих на безвозмездной основе и помогающих тестировать и анализировать проекты студии на ранней стадии их разработки.

Также внешние волонтёры помогают с локализацией проектов, что, например, очень помогло при работе над прошлогодним многопользовательским хоррором Propnight.

«Большая часть переводов была переделана нашими внешними волонтёрами. Мы вместе с ними находили баги в Propnight, разбирались с читерами и даже организовывали наши сообщества в Discord».

При этом хорошо показавшие себя и активные внешние волонтёры, работавшие на безвозмездной основе, смогут перейти в штат сотрудников студии (или стать внутренними волонтёрами).

Также разработчики показали, как будет выглядеть The Day Before на Unreal Engine 5. Напомним, игра должна была выйти 21 июня этого года, но из-за перехода на новый движок дату релиза изменили на 1 марта 2023 года.

«Уже произведен перевод игры The Day Before на Unreal Engine 5, и мы делаем всё возможное, чтобы выпустить высококачественный продукт».

Создатели якутской выживалки The Day Before показали игру на Unreal Engine 5 - фото 1

The Day Before на Unreal Engine 5

Напомним, The Day Before выйдет на PC, PS5 и Xbox Series. Проект получит поддержку RTX, поэтому владельцев современных видеокарт Nvidia ждут рейтрейсинг, DLSS и не только. Больше новостей о создании игры ожидается в скором времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь